我是头条

  • 今日:0
  • 主题:10918
  • 总帖:57442
版主:冻结雨林

宁远人,宁远事,家长里短,由微见著,客观、善意地评说宁远,为家乡发展献计献策!民生无小事,民情民意,畅通渠道,关注舆情,实干兴县,政通人和。

您在生活中的所见所闻、遇到的问题,都可以在这里发帖分享。宁远论坛QQ群:168429833 ,微信公众号:www913bbscom

随风而动

[求助] 户籍宁远水市镇人,小孩怎样才能在宁远城内上小学

各位亲们大家好! 本人长期在深圳务工,还没来的急了解家乡的变化,不知不觉娃明年就六岁了开始上小学了,却不知家乡城区内上学的条件与标准,所以特发此求助信息,(户籍水市镇人小孩怎样才能在城区内上小学)希望家乡的父老乡亲们给于解答,在下万分...

楼主:随风而动2019-05-20 最后回复:随风而动05-20 19:19 浏览(47)    回复(0)

沉醉的花海

[求助] 宁远县民政局豆腐渣工程。

关于请求解决住房质量问题的请示 宁远县人民政府: 我系宁远县九嶷山瑶族乡茶罗村村民盘新成,家有4口人。201...

楼主:沉醉的花海2019-05-17 最后回复:沉醉的花海05-17 22:05 浏览(151)    回复(0)

沉醉的花海

[求助] 这就是宁远民政局。豆腐渣工程。

请求上级部门处理此事。无音讯。

楼主:沉醉的花海2019-05-17 最后回复:沉醉的花海05-17 20:40 浏览(253)    回复(0)

913bbs50665

[求助] 让死者何时才能暝目

5月11号下午三时许,陈先仔等九人帮下灌村李建新水市镇余兴旺在下灌板栗山砍伐桉树,树子倒下时砸中陈先仔头部,抢救无效死亡。事发后湾井镇党委政府次日组织人员调查取证,但是在处理过程中,事故责任划分错位,致使二名主要责任人李建新余兴旺若无其事暗...

楼主:913bbs506652019-05-16 最后回复:913bbs5066505-16 14:00 浏览(100)    回复(0)

913bbs50665

[求助] 让死者何时才能暝目

5月11号下午三时许,陈先仔等九人帮下灌村李建新水市镇余兴旺在下灌板栗山砍伐桉树,树子倒下时砸中陈先仔头部,抢救无效死亡。事发后湾井镇党委政府次日组织人员调查取证,但是在处理过程中,事故责任划分错位,二名主要责任人李建新余兴旺

楼主:913bbs506652019-05-16 最后回复:913bbs5066505-16 13:51 浏览(87)    回复(0)

紫色偶然

[求助] 希望各位关注并给予支持

湖南省宁远县水市镇天堂山村,本村有一人,姓名,蒋友成,生于1967年1月,53岁,于5月13日中午十二点左右,在本村山坡边割鱼草,当时没有注意到草丛中有五步蛇,脚刚好踩到蛇的尾巴,蛇头反过来将其脚指咬伤,由于本村通讯落后,网络信号都不行,导...

楼主:紫色偶然2019-05-16 最后回复:紫色偶然05-16 08:58 浏览(99)    回复(0)

李少

[求助] 宁远县偷油的人太多了,

请问一下现在宁远县偷摩托车汽油的,算不算犯法的,我现住仪凤路107号,天天晚上有人偷油,我天天早上推车去加油站,希望各部门管一下,谢谢了,

楼主:李少2019-05-15 最后回复:李少05-15 02:20 浏览(120)    回复(0)

913bbs18711

[求助] 宁远欧家想知道停水通知,关注哪个公众号

停水通知

楼主:913bbs187112019-05-05 最后回复:913bbs1871105-05 17:25 浏览(427)    回复(0)

913bbs51851

[求助] 出售八成新奶茶自动封口机定量机摇摆机

出售八成新奶茶自动封口机定量机摇摆机有意者诚心者请联系!还有其他设备可出售

楼主:913bbs518512019-04-29 最后回复:913bbs5185104-29 16:22 浏览(167)    回复(0)

时尚美少女

[求助] 手工活

谁知道哪里有手工活领回家做的?

楼主:时尚美少女2019-04-18 最后回复:时尚美少女04-18 10:20 浏览(250)    回复(0)

时尚美少女

[求助] 手工活

谁知道哪里有手工活领回家做的?

楼主:时尚美少女2019-04-18 最后回复:时尚美少女04-18 10:20 浏览(247)    回复(0)

ZhangShiShun

[求助] 村干部克扣村民扶贫款

我是宁远县保安镇崇高山村的人,去年国家下发扶贫款,我家有幸得到国家帮助,然而却没拿到扶贫款,今年去问扶贫办,扶贫办的工作人员说下发了5个人的款,回到村里,村里最终告诉我们下发给我家只有3个人多了没有,让我们去随便告

楼主:ZhangShiShun2019-04-14 最后回复:ZhangShiShun04-14 08:39 浏览(265)    回复(0)

Mydoctor迈道克特

[求助] 祈盼家人年年和谐,健康平安!

祈盼家人年年和谐,健康平安!

楼主:Mydoctor迈道克特2019-03-31 最后回复:Mydoctor迈道克特03-31 23:11 浏览(366)    回复(0)

無人知己

[求助] 我父亲胃癌

我是宁远县桐木漯瑶族乡刘光众,父亲胃癌手术费已经用十四万多,后期治疗还还不知道呢,肯请各位兄弟,朋友伸出友谊之手,帮帮忙,在此謝谢!

楼主:無人知己2019-03-27 最后回复:無人知己03-27 21:45 浏览(332)    回复(0)

913bbs45684

[求助] 周末可以办理身份证吗

小孩初次办理身份证,需要准备哪些东西?还有宁远公安局周末可以办理身份证吗?

楼主:913bbs456842019-03-14 最后回复:poiuyt6603-15 16:01 浏览(430)    回复(3)

A卫生间隔断厂家直销

[求助] 卫生间隔断厂家直销

卫生间隔断厂家直销价格优惠18974683886

楼主:A卫生间隔断厂家直销2019-03-11 最后回复:八哥03-14 09:08 浏览(309)    回复(1)

913bbs34670

[求助] 买地皮

本人想买100平方左右地皮

楼主:913bbs346702019-03-11 最后回复:913bbs3467003-11 13:55 浏览(327)    回复(0)

可喜可贺

[求助] 车找人

明天早上8点到9点私家车去花都有4位,电话18797687917

楼主:可喜可贺2019-03-09 最后回复:可喜可贺03-09 17:45 浏览(268)    回复(0)

913bbs50339

[求助] 【求租】找个短期房。

因为工作原因,有时会出外地逗留几个月,所以先找个住的地方。希望能找个一房一厅,独立卫生间的那种。最好能带点家具。有房源的房东联系我,15800057155.

楼主:913bbs503392019-03-05 最后回复:宁远信息发布03-08 15:12 浏览(288)    回复(1)

老y

[求助] 寻人

寻人,宁远县李志刚,1988年在西安上过学

楼主:老y2019-03-02 最后回复:老y03-02 14:24 浏览(318)    回复(0)


返回顶部