我是头条

  • 今日:3
  • 主题:10865
  • 总帖:57362
版主:冻结雨林

宁远人,宁远事,家长里短,由微见著,客观、善意地评说宁远,为家乡发展献计献策!民生无小事,民情民意,畅通渠道,关注舆情,实干兴县,政通人和。

您在生活中的所见所闻、遇到的问题,都可以在这里发帖分享。宁远论坛QQ群:168429833 ,微信公众号:www913bbscom

913bbs4783

[求助] 人找车,宁远到郴州

明早赶9.30高铁

楼主:913bbs47832019-02-22 最后回复:913bbs478302-22 10:15 浏览(30)    回复(2)

追光者

[生活] 有房出租

位于宁远县逍遥岩小学附近 一房一厅 有厨房 独立卫生间 有空调 有意者请拨18374688827 黄

楼主:追光者2019-02-20 最后回复:追光者02-20 18:45 浏览(44)    回复(0)

913bbs39847

[生活] 租房

电梯房出租,二室一厅一厨一卫,装修好采光好,环境舒适,抽油烟机热水器均配齐,位于荷叶街45号,离莲花小学,六小,十二小都很近,欲租房请电话联系:13923150420。

楼主:913bbs398472019-02-19 最后回复:913bbs3984702-19 22:08 浏览(66)    回复(0)

913bbs15936

[求助] 想找个便宜的老房子

你好请帮我发个信息,宁远县城哪里都可以,要求在一楼带院子或者二楼两房一厅老房子无所谓,房租希望便宜点,要长住的有的请联系我18075823131

楼主:913bbs159362019-02-19 最后回复:913bbs1593602-19 21:52 浏览(56)    回复(0)

杨市成

[生活] 电梯房出租

有现房电梯房出租,二室一厅一厨一卫,装修好采光好,抽油烟机热水器均配齐,位于荷叶街45号,离莲花小学,六小,十二小都很近,欲租房请电话联系:18074676668、13923150420。价格面议

楼主:杨市成2019-02-19 最后回复:杨市成02-19 20:09 浏览(69)    回复(0)

913bbs50288

[生活] 谁敢做老子敢出头

发布有什么用?只不过是多了几个,赞,谁又能真正的解决了?今天特别走访了几个村,都说在村里当官的,赚钱了,国家下了多少钱,老百姓完全一分都不知道,都说,当官的跟鲨鱼一样,大小通吃,如果国家下的钱能做40%的事,那该多好,还有60%的钱 拿给...

楼主:913bbs502882019-02-19 最后回复:admin02-19 08:45 浏览(205)    回复(1)

913bbs42136

[求助] 寻人启事

我表哥,在2019.2.16凌晨4点在石板塘路口往舜陵广场方向走失,希望好心的广大群众如有发现,请联系18074676869乐,谢谢!

楼主:913bbs421362019-02-18 最后回复:913bbs4213602-19 18:18 浏览(132)    回复(7)

枫林渡口初相见

[生活] 200元话费电话卡免费送

好消息!好消息!200元话费免费送! 中国人寿成立70周年之际,携手中国联通开展团拜活动! 活动期间所有新老客户都可免费领取已经充值200元话费、内含120G流量!1000分钟通话时间的“国寿通“流量卡; 并有...

楼主:枫林渡口初相见2019-02-17 最后回复:枫林渡口初相见02-17 19:35 浏览(60)    回复(0)

贺先生、

[生活] 门面转让!

位于世纪年华停车场,文庙商业街,杜老二手工酸辣粉门面转让。门面面积40多平方,有卫生间,这里人流量大,四周都是商铺,是做餐饮,小吃的最佳位置!本店是宁远独家制作手工酸辣粉的店,因本人要到广东发展,现带技术,设备一起转让,有意上门面谈!电话:...

楼主:贺先生、2019-02-14 最后回复:贺先生、02-14 14:48 浏览(91)    回复(0)

铁犇流年似水!

[生活] 3房2厅2卫出售

楼梯房在6楼共7楼,3面采光,每天房都很亮爽,客厅大,设计合理,不需要管理费用,家居齐全,马上可以入住,地处名校哈弗学校旁边,高峰市场附近,往左走500米是莲花山公园,往右走200米是河边花园比较安静,适合居住,不适合商务

楼主:铁犇流年似水!2019-02-14 最后回复:铁犇流年似水!02-14 09:38 浏览(107)    回复(0)

刘双全

[生活] 一楼二楼门面出租

地址东溪街道舜德路荷叶塘路段八小旁

楼主:刘双全2019-02-14 最后回复:刘双全02-14 08:56 浏览(81)    回复(0)

HAOO154

[生活] 房屋出租

位于湘运车站1栋,两室一厅一厨一卫,交通方便,价格实惠,有意者电联:13469398341 非诚勿扰!

楼主:HAOO1542019-02-13 最后回复:HAOO15402-13 17:35 浏览(80)    回复(0)

霸气侧漏

[生活] 车找人

宁远到长沙2月15号

楼主:霸气侧漏2019-02-13 最后回复:霸气侧漏02-13 10:59 浏览(81)    回复(0)

周叔

[曝料] 宁远水市人民的感受

这段时间,因为春节回家过年及走亲访友回水市的时间比较多。车往返于县城和水市并不宽敞的县道及狭窄的村道上一堵就是几十分钟甚至一两个小时。这种感觉让人悲从心起。想当年计划经济时期水市镇是何等的辉煌,全县除了街上(县城)就数水市闹子经济最...

楼主:周叔2019-02-13 最后回复:湘连02-17 12:51 浏览(159)    回复(6)

张平

[曝料] 冷水镇玉屏新村市场

冷水镇玉屏新村市场变成垃圾周转站与焚烧场地

楼主:张平2019-02-08 最后回复:张平02-08 10:32 浏览(147)    回复(0)

益德工程队

[求助] 市场变成垃圾场

宁远冷水镇玉屏村市场堆积的垃圾清洁车也不拉走,每天都像图片中这样就地燃烧。搞得到处乌烟瘴气给当地村民的空气质量造成严重影响,对于我国当今各地最重视的环境问题。请问宁远环保部门在哪?

楼主:益德工程队2019-02-06 最后回复:admin02-06 23:06 浏览(1704)    回复(1)

益德工程队

[求助] 冷水镇玉屏新村市场变成垃圾焚烧站了

堆积的垃圾环卫部门不清走居然就地焚烧,给村民造成严重污染,影响当地的空气,望相关部门妥善处理!

楼主:益德工程队2019-02-06 最后回复:勇者无的02-08 10:08 浏览(119)    回复(2)

913bbs34633

[曝料] 有苦无处苦

太阳洞村的垃圾都成山了环保部门能真管管吗?拖垃圾的只倒桶装两桶剩下的点火烧我家房子里满是黑烟都不赶进屋我也趁反映过,今天乃然照旧。为平民白姓的建康谢求上级领导解决

楼主:913bbs346332019-02-06 最后回复:admin02-06 23:08 浏览(1628)    回复(2)

勿忘我

[曝料] 垃圾成山无人清理

桐山街道排楼屋村的垃圾积收处几天都无人来清理垃圾,致使垃圾成山,秋气熏天,环境受到严重威胁,村民怨气载道。政府的惠民政策被有心人所践踏,这种只顾利益不管别人的企业理应受到惩罚。希望政府有关部门引以重视。

楼主:勿忘我2019-02-03 最后回复:153831969502-03 13:23 浏览(1879)    回复(3)

zsycjc

[生活] 双门面出租

本人在宁远一中校门正对面有一双门面(真好吃煲仔饭店)出租。 联系电话:13037487992,15674643510。

楼主:zsycjc2019-02-03 最后回复:八哥02-03 12:07 浏览(101)    回复(1)

宁远论坛微信,扫一扫热点信息自动送达


返回顶部